Top.Mail.Ru

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ» подвела итоги работы в Нижегородской области

Политика
32
18+

Адресная помощь гражданам, отправка гуманитарных грузов в зону СВО, благоустройство территорий, ремонт социальных учреждений — с этими и многими другими результатами подошло к середине марта текущего года Региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ» в Нижегородской области. Отчет о проделанной работе представила его руководитель Татьяна Гриневич на конференции 16 марта.

По ее словам, в настоящее время в НРО действует 53 отделения. Общая численность членов партии составляет 1 978 человек.

За отчетный период также было восстановлено девять отделений партии — в Московском и Канавинском районах Нижнего Новгорода, Сарове, Дзержинске, Балахне, на Бору, в Кстове, Сергаче, Урене и Воскресенском, — доложила она.

Самые большие местные отделения находятся в Советском (596 человек), Автозаводском (179) и Кстовском (7,57) районах.

Она также отметила, что за отчетный период партия провела четыре выборные кампании. Ранее в региональном отделении партии было 39 депутатов, что составляло 1,02% от общего количества в Нижегородской области. Сейчас их стало 39.

За отчетный период партия также оказывала материальную помощь Всероссийскому обществу инвалидов, проводила выставки, памятные мероприятия ко Дню победы. При региональном отделении создан совет по делам ветеранов боевых действий.

Также была выделена материальная помощь мемориальному комплексу в Лыскове, а 9 Мая волонтеры раздали 2 500 подарков ветеранам и детям войны, — сказала Гриневич.

Кроме того, партия оказала адресную помощь на сумму более 2 млн рублей онкобольным детям и взрослым, матерям детей-инвалидов, пенсионерам, ветеранам труда. Средства пошли, в том числе, на приобретение абонементов в реабилитационные центры, ремонт частных дорог, крыш и полов. Регулярно оказывается помощь в приобретении одежды, обуви и мебели многодетным семьям и нижегородцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Также представители партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» принимали участие в митинге-концерте «Мы вместе! Своих не бросаем», акциях в поддержку медицинского персонала, патриотическом фестивале и других мероприятиях.

Гриневич сообщила, что за это время она провела 36 личных приемов граждан. Поступило 2 892 обращения, 2 100 вопросов было решено.

Более 12 млн рублей без учета личных средств депутатов было направлено на помощь детским садам и школам. В образовательных учреждениях провели замену оконных блоков, асфальтировку территорий, ремонт санузлы, закупили необходимое оборудование. Такую поддержку получили 30 школ и 27 детских садов. В рамках помощи больницам закупаются компьютеры, заменяются оконные блоки, приобретаются медицинские халаты для персонала. Спортивные организации Нижнего Новгорода, Дзержинска, Уреня и Бора партия оснащает оборудованием. Для учреждений культуры приобретены концертные акустические колонки, прожекторы, водонагреватели, информационные стенды, сценические костюмы, швейные машинки.

Также партия оказывает помощь нижегородцам, участвующим в спецоперации. Члены «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ — ЗА ПРАВДУ» регулярно отправляют военнослужащим гуманитарные грузы — продукты, предметы быта и гигиены, медикаменты, обмундирование, палатки, бензопилы и многое другое. Также в Донецкую народную республику поступили стройматериалы для восстановления разрушенного здания больницы. Кроме того, оказывается помощь беженцам из ДНР и ЛНР.

В настоящее время в зоне СВО находится депутат Княгиниской думы от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ — ЗА ПРАВДУ» Михаил Кондратьев, который отправился на фронт добровольцем. Там же служит Роман Лисафин — сын председателя совета местного отделения партии в городе Лысково. 6 октября 2022 года член нашей партии, сержант Сергей Коринский погиб в зоне спецоперации, — сообщила Гриневич.

В рамках работ по благоустройству установлено две детские площадки в Городце, по одной — в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Княгинине, а также спортивная и детская площадки в Володарске. Регулярно выделяются деньги на спил аварийных деревьев. За счет личных средств депутатов был благоустроен пляж в деревне Новопокровское, отремонтированы мосты в Воскресенском районе, приведены в порядок памятники ветеранам боевых действий в Варнавине и Лыскове.

Всего было проведено более 270 социально-значимых мероприятий разного уровня, в которые было вовлечено около 36 тысяч нижегородцев, — подчеркнула Гриневич.

Отчет был представлен за период с 25 сентября 2019 года по 16 марта текущего года. Участники конференции единогласно приняли его.

Напомним, молодежные отделения «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ-ЗА ПРАВДУ» создадут в районах Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская