Top.Mail.Ru

«Справедливороссы» выступили за введение ежегодных пособий к 1 сентября

Политика
28
18+

«Справедливороссы» выступили за введение ежегодных пособий к 1 сентября - фото 1

Партия «Справедливая России — За правду» направила в Государственную Думу РФ законопроект, которым предлагает ввести в стране ежегодное пособие к 1 сентября школьникам и студентам вузов. Об этом сообщила председатель НРО политического объединения Татьяна Гриневич на свое странице в социальной сети «Вконтакте».

По ее словам, документ ориентирован на семьи, чьи дети обучаются в школах, а также на очной форме средних специальных и высших учебных заведений.

Мы предлагаем выплату: для семей со школьниками 21,8 тысячи рублей; для малоимущих семей 34,6 тысячи рублей; для студентов колледжей, техникумов и вузов, обучающихся на очной форме обучения и признанных малоимущими 23,2 тысячи рублей, — пояснила Гриневич.

Она также добавила, что по себе знает, что затраты на сбор детей в школу, техникумы и вузы сильно бьют по карману, но особенно от этого страдают родители первоклашек.

Каждый рано или поздно собирает ребенка в первый класс. И все родители в один голос говорят — дорого! Все приходится покупать с нуля: и канцелярию, и форму не только школьную, но и спортивную, и обувь на все сезоны, и рюкзаки. Да и дети в начальной школе растут как на дрожжах, носятся, падают — портят форму всяческими способами, из-за чего каждый год приходится идти за новой, — отметила глава НРО.

Татьяна Гриневич уверена, что законопроект будет работать не только на благо семей с детьми, но и на увеличение рождаемости в России.

Молодые семьи будут видеть поддержку на протяжении всех периодов взросления ребенка, что будет создавать надежную подушку безопасности для них. Очень надеюсь, что коллеги-депутаты из других партий поддержат его! — резюмировала она.
Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/t.b.grinevich