Top.Mail.Ru

Спрос на квартиры в Нижнем Новгороде увеличился на 20%

Недвижимость
1161
16+

Спрос на квартиры в Нижнем Новгороде увеличился на 20% - фото 1

В марте в Нижегородской области и областном центре зафиксирован значительный рост спроса на жилье. По данным аналитиков Gipernn.ru, за последние две недели на 20% больше пользователей посетили разделы сайта, посвященные продаже квартир на вторичном рынке и в новостройках.

Руководитель Gipernn.ru Наталия Пылина видит причину в изменении макроэкономической ситуации в России после снижения цен на нефть. Из-за ослабления рубля многие нижегородцы активнее начали интересоваться возможностью вложить свободные средства в готовое жилье. В современных реалиях люди ожидают не только повышения цен, но и подорожания ипотеки.

По мнению Наталии Пылиной, внеплановые нерабочие дни с 30 марта по 5 апреля способствуют еще большему увеличению просмотров объявлений, так как у нижегородцев появится дополнительное свободное время для поиска и выбора квартир.

Сложившаяся ситуация в краткосрочной перспективе представляет уникальные возможности для продавцов жилья и профессионалов рынка недвижимости. Gipernn.ru подготовил ряд советов нижегородцам, как ускорить продажу квартиры не выходя из дома  во время пандемии коронавируса.

Фото: Наталия Пылина

Автор: Ирина Елфимова