Top.Mail.Ru

Сроки ремонта площади Киселева в Автозаводском районе еще не определены

Общество
40
16+

Площадь Киселева в Автозаводском районе планируется отремонтировать, но сроки проведения работ еще не определены. Сейчас решается вопрос о выделении финансирования.  ИА "В городе N" сообщили в районной администрации.

Напомним, последний раз центральную площадь Автозаводского района благоустраивали в 2013 году.  По словам жителей, с тех времен ее состояние значительно ухудшилось, пропали скамейки, брусчатка и облицовка клумб разрушаются.

В настоящее время составлена дефектная ведомость на выполнение работ по облицовке клумб, готовится локально-сметный расчет для направления запроса в профильный департамент о выделении средств. Вопрос установки новых скамеек прорабатывается. Силами МП «РЭД» восстановлена брусчатка.

Также в администрации заверили, что освещение на площади Киселева функционирует, установлено 43 урны, регулярно выполняются работы по сбору случайного мусора, уборке отходов из урн, кошению травянистой растительности, вырубке поросли, стрижке кустарников в рамках муниципального контаркта, заключенного с подрядной организацией ООО «Зенит».

Напомним, завершение благоустройства нижегородской Стрелки перенесли на август.

Автор: Яна Покровская