Стал известен последний участник четвертьфинала ЧМ-2018

145
16+

Стал известен последний участник четвертьфинала ЧМ-2018 - фото 1

В рамках последнего матча 1/8 финала мундиаля 3 июля на поле стадиона «Спартак»  в Москве вышли сборные Колумбии и Англии. Англичане после двух побед на групповом этапе откровенно отказались играть в полную силу против Бельгии. Поражение или ничья в том матче позволяла команде попасть в легкую часть турнирной сетки. Невыразительная игра родоначальников футбола привела к поражению от бельгийцев со счетом 1:0.

Колумбия стала лидером квартета H, одержав две победы. Большой проблемой на подопечных Хосе Перекрама стала травма лидера Хамеса Родригеса.

Стал известен последний участник четвертьфинала ЧМ-2018 - фото 2

Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе сборные создали несколько опасных атак, но воплотить их в забитый мяч так и не смогли. Все самое интересное случилось уже во второй половине встречи. На 54-й минуте  в ворота колумбийцев был назначен одиннадцатиметровый за фол на Гарри Кейне. Капитан сборной Англии сам решился исполнять пенальти и неотразимо пробил по центру ворот — 1:0.

Сравнять счет сборная Колумбии могла на 80-й минуте встречи. Команда выбежала в хорошую контратаку, но удару Куардадо из пределов штрафной площади не хватило точности. Однако подопечные Хосе Пекермана не сдавались и уже в дополнительное время все же смогли занести мяч в ворота. Очередной гол забил Йерри Мина. Защитник испанской Барселоны головой замкнул навес с угла поля — 1:1.

Дополнительное время не принесло зрителям и команда забитых мячей. Первый овертайм могли записать себе в актив колумбийцы, второй англичане.

Серии пенальти вновь не обошлась без вратарских спасений. Первыми к мячу подошли капитаны команд.

Фалькао бил на силу — без шансов для вратаря — 1:0.

Кейн повторил удар в ворота Панамы — 1:1.

Куардадо продолжил серию мощных ударов, послав мяч в верхний левый от себя угол — 2:1.

Рэшфорд сильным выстрелом отправил мяч в сетку — 2:2.

Муриель ложным движением корпуса развел мяч и вратаря по разным углам ворот — 3:2.

Хендерсон не смог переиграть Оспину. Справедливости ради, пробил капитан «Ливерпуля» не лучшим образом.

Урибе также не смог поразить ворота с одиннадцати метров — перекладина — 3:2.

Триппьер мощным ударом послал мяч в угол ворот. Без шансов для Оспины — 3:3.

Бакка не смог поразить ворота англичан. Фантастическое спасение Пикфорда — 3:3.

Точку в матче поставил Эрик Дайер, пробив в левый от себя угол. Оспина коснулся мяча, но отвести угрозу не сумел — 3:4.

Теперь англичане выходят в четвертьфинал, где встретятся со сборной Швеции. Матч состоится 7 июля в Самаре.