Top.Mail.Ru

Стала известна причина пропажи результатов ЕГЭ нижегородских школьников

Общество
468
16+

Стала известна причина пропажи результатов ЕГЭ нижегородских школьников - фото 1

Минобразования Нижегородской области выяснило причину пропажи результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ). На данный момент все сведения уже выгружены. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Злобин.

Напомним, на недоступность результатов ЕГЭ утром 29 июля министру пожаловались родители школьников.  По их словам, из личного кабинета на официальном портале единого государственного экзамена пропали баллы. Злобин пообещал разобраться в случившемся. Министерство направило запрос о причинах технического сбоя и сроках восстановления информации.

Позднее глава ведомства сообщил, что проблема была связана с загрузкой данных портала по новым предметам, а именно по химии и обществознанию.

Ситуация штатная, никаких сбоев не произошло. Обычно это происходит в период, когда нагрузка на портал снижается, и родители и дети этого не замечают. Сегодня мы все с нетерпением ждали результатов по химии, и количество запросов в период загрузки увеличилось, — пояснил Злобин.

По его словам, пока база обновлялась, посмотреть эти данные было невозможно, что, вероятно, и встревожило родителей выпускников.

На данный момент все сведения на едином портале выгружены. Поводов для беспокойства нет, — заверил министр.

Напомним, более 13,3 тысяч школьников Нижегородской области сдают ЕГЭ в этом году.

Автор: Яна Покровская