Top.Mail.Ru

Стала известна программа фестиваля «Гастрономическая Рождественская» на 16 июля

Общество
90
18+

Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» (18+) вновь пройдет в Нижнем Новгороде 16 июля. Часть мероприятий будет посвящена 200-летию Нижегородской ярмарки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В фестивале примут участие 15 заведений общепита, находящихся на улице Рождественской. Каждое из них подготовило свою программу и меню.

К примеру, в кафе «Безухов» с 12:00 до 23:00 гостей ждут корнеры с волжской кухней: караси, царские раки в фирменном соусе, а в 17:00 выступит группа «Вельветовые медведи». SKOBA подготовила программу для детей с батутами и машинками на дистанционном управлении.

В кафе «БаклаДжан» будут угощать домашней настойкой с кавказскими сырами, также откроется фотозона с колоритными нарядами кавказских народов.

Читайте такжеМероприятия «Столицы закатов» состоятся в Нижнем Новгороде с 15 по 17 июля

В кафе Terrapia пройдет конкурс сабража, а в Coffee Cake посетителей ждут диджей с лаунж-музыкой. Все дети получат в подарок шарики. «Горьковская пивоварня» откроет кухню с закусками прямо на улице. Ресторан «Пяткинъ» подготовил специальные настойки к юбилею Нижегородской ярмарки.

В «Квеври» гостей ждет открытый бар и живая музыка на летней веранде от Кристины Трегубовой с 19:30 до 22:00. «Рюмочная на Софроновской» предлагает старинные традиционные настойки к 200-летию Нижегородской ярмарки. В кафе «Селедка и кофе» с 16:00 до 23:00 будут выступать нижегородские диджеи.

Nebar подготовил конкурсы и флешмобы, а «Бутик крымских вин» субботнюю барную карту из пяти новых напитков. В кафе «Изи» гостей ждет дегустация и продажа сыра. Spicy Band приглашает отведать гонконгские вафли и тайское мороженое. В кафе «Сияй» с 18:00 пройдет DJ-set от резидентов бара DJ Lil’Scratch/DJ Pskor.

Читайте такжеГран-при нижегородского кинофестиваля получил фильм «Из Иерусалима с любовью»

Организаторы напомнили, что во время фестиваля будет ограничено автомобильное движение, запрещена парковка и стоянка транспортных средств на улице Рождественской от площади Маркина до Зеленского съезда с 00:01 16 июля до 05:00 17 июля.

Ранее сообщалось, что VI «Горький fest» завершился в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская