Top.Mail.Ru

Гран-при нижегородского кинофестиваля получил фильм «Из Иерусалима с любовью»

Культура
117
18+

Гран-при нижегородского кинофестиваля получил фильм «Из Иерусалима с любовью» - фото 1

Гран-при VI фестиваля нового российского кино «Горький fest» получил фильм «Из Иерусалима с любовью» (16+) режиссера Константина Фама. Об этом стало известно на церемонии закрытия, которая прошла в Нижнем Новгороде 14 июля.

Напомним, фестиваль стартовал 8 июля. В конкурсную программу вошли 15 фильмов. Лучшей работой была признана документальная картина, снятая в 2022 году. Фильм «Из Иерусалима с любовью» — это история о судьбе русской аристократки, которая прожила всю жизнь в изгнании.

Вручая награду победителю, член жюри, режиссер Дмитрий Тюрин отметил, что накануне между судьями были жаркие баталии. Кстати, этот же фильм получил и приз зрительских симпатий, который в 2022 году был учрежден впервые.

«Здорово, что мнение членов жюри совпало со зрительским. Это значит, что мы в одной лодке, и мы старались смотреть фильмы сердцем, - сказал Тюрин.

Подробнее о том, как прошла церемония закрытия фестиваля и кто из звезд кино приехал в Нижний Новгород, читайте в нашем материале в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Михаил Пореченков и Светлана Бондарчук посетили показ фильма «Асса» (16+) на стадионе «Нижний Новгород».

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей