Top.Mail.Ru

Стала известна программа «Лыжни России» в Нижнем Новгороде

Спорт
230
16+

Массовая гонка «Лыжня России» начнется с забега на дистанцию 10 километров. Об этом сообщают организаторы соревнований.

Напомним, традиционное спортивное мероприятие состоится 13 февраля на поляне рядом с ЖК «Окский берег». Соревнования проводятся с 1982 года. В этом году они пройдут уже в 39-й раз.

В связи с пандемией будет действовать ряд ограничений. В частности, количество участников не должно превышать 3 000 человек. Кроме того, не допускаются спортсмены младше 14 лет и старше 65. Также каждый лыжник должен предоставить справку об отсутствии COVID-19.

Допускаться на площадку спортсмены  будут в масках и перчатках после измерения температуры. В границах мероприятия необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Все места общего пользования организаторы  обеспечат кожными антисептиками. Обрабатывать инвентарь спортсмены должны сами перед его использованием. Участники могут не применять средства индивидуальной защиты только во время тренировки и забега.

Спортивный праздник начнется в 11:35, участники допускаются на площадку с 9:00. После торжественного открытия состоится массовый забег на 10 километров, а в 12:30 — на пять километров. В 13:00 стартует брендированный забег для команд нижегородских предприятий и забег почетных гостей на дистанцию 2021 метр. Награждение победителей состоится с 13:30 до 14:00.

Всем участникам необходимо пройти регистрацию до 12 февраля на сайте zimafest.ru. Коллективные заявки от школ принимаются по электронной почте flgno18@mail.ru В команде должно быть не более 20 человек.

Напомним, новые лыжные трассы появились в Выксе.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская