Top.Mail.Ru

Стали известны адреса новых остановочных пунктов в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
431
18+

Новые остановочные пункты оборудуют в нескольких районах Нижнего Новгорода в ходе внедрения новой маршрутной сети. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Институте «Стройпроект».

Напомним, всего предусмотрено 24 новых остановки общественного транспорта. В частности, пододному объекту появятся на улицах Героя Попова (в районе гипермаркета «Ордер»), Сергея Акимова у дома № 48, Гаугеля у дома № 1. По два павильона планируется установить на улице Романтиков в Кузнечихе, около железнодорожной станции в Петряевке, около дома № 8 по улице Барминской, у дома № 12 по Цветочной, у дома № 22 по Баренца, у дома № 15 Мостоотряда, в районе дома 2А по улице Порядковой, у дома 3А по улице Героя Попова, у поликлиники № 15 по улице Гаугеля, у библиотеки имени Чкалова на улице Гаугеля и на улице Героев Космоса около дома № 2А.

Также предполагается перенос шести остановок. Пункты «Анкудиновка» (в обоих направлениях) и пешеходный переход на улице Ларина переместятся на 300 метров ближе к железнодорожной станции «Анкудиновка». Павильон «Мещерский бульвар» перенесут ближе к выходу из метрополитена на Мещерский бульвар напротив дома № 3. Также изменится расположение двух остановок «Поселок Сортировочный», расположенных на улице Гороховецкой, с обустройством павильонов, а также организацией подходов к железнодорожной станции «435 километр» для «ТПУ Кузбасский». Кроме того, запланирован перенос остановочного пункта «Площадь Горького» для посадки пассажиров.

Напомним, время работы ряда автобусов будет продлено в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская