Top.Mail.Ru

Время работы ряда автобусов будет продлено в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
4014
18+

Время работы ряда автобусов будет продлено в Нижнем Новгороде в ходе внедрения новой маршрутной сети. Об этом стало известно на пресс-конференции 25 марта.

В частности, от нижегородцев поступало множество обращений по поводу того, что автобус А-48 очень плохо ходит по вечерам.

После 20:00 автобусы ездят раз в час, а утром и вечером они набиты битком, - пожаловались жители.

Заместитель директора компании-разработчика новой маршрутной сети АО «Институт СтройПроект» Виктория Калинина сообщила, что количество подвижного состава на данном маршруте планируется увеличить. Последний автобус будет выходить на маршрут в 23:23. Интервал движения в час пик составит пять минут, в обычное время — 10 минут.

Жители улицы Мончегорской поинтересовались, на чем им ездить на работу в 5 часов утра. По их словам, муниципальный транспорт начинает работу позднее.

Если не будет маршруток, ехать будет не на чем. Частники работали отвратительно, но без них совсем не на чем добираться, — сообщили жители.

Виктория Калинина заверила, что маршрут А-65 будет отправляться в первый рейс в 4:59 и ходить с интервалом 10 — 15 минут. Также жители улицы Мончегорской смогут воспользоваться маршрутом А-68. По предлагаемому расписанию он будет выходить в 4:54. Автобус А-75 будет выходить в первый рейс в 4:39, а А-77 — в 4:59.

Напомним, два маршрута перенесут с улицы Дьяконова на Львовскую в Автозаводском районе.

Автор: Надя Кей