Top.Mail.Ru

Озвучен перечень предприятий, которые получат субсидии на зарплаты и коммуналку от нижегородских властей

Экономика
808
16+

Стало известно, какие нижегородские компании получат субсидии на зарплаты и ЖКУ - фото 1

Стало известно, какие предприятия Нижнего Новгорода получат субсидии на оплату труда и коммунальных услуг. Большую часть из них составили компании, работающие в сфере туризма, спорта, отдыха и развлечений. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте предпринимательства и туризма городской администрации.

Напомним, ранее районные комиссии одобрили 136 заявок от предпринимателей, чей бизнес пострадал от распространения коронавирусной инфекции.  Общая сумма субсидий составит 16 млн рублей.

Согласно предоставленной информации, субсидии в целях возмещения затрат на оплату труда работникам в период действия режима повышенной готовности получат гостиница «Октябрьская», «Галерея путешествий -НН», Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ», «АС-ТУР НН», Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», «Фитнес-клуб на Советской», детский развивающий центр «Счастливая пора» и ряд других компаний, пострадавших от пандемии. Суммы составят от 20 тысяч до миллиона рублей.

Субсидии на оплату коммунальных услуг дадут конно-спортивному клубу «Аллюр», местному Союзу театральных деятелей, ООО «Фитнес-НН», салону красоты «Мон плезир» и другим компаниям, в том числе индивидуальным предпринимателям. По мере рассмотрения новых заявок перечень будет обновляться. Он находится в свободном доступе на сайте городской администрации.

Всего было подано 232 заявки на получение субсидий, однако некоторые предприниматели получили отказ. Как пояснили в департаменте, основанием чаще всего становилось неправильное оформление документов. У таких предпринимателей все еще есть шанс получить субсидии. Для того чтобы заявка была одобрена, им необходимо исправить документы.

К сожалению, часто допускаются несоответствия и ошибки, в том числе в расчетах, указываются неверные периоды возмещения. Пошаговая инструкция и формы документов для заявок на региональные субсидии размещены на сайте администрации города в специально созданном разделе, — отметили в департаменте.

По вопросам оформления документов в случае затруднений или сомнений предприниматели также могут обратиться в call-центр по ведению и поддержке бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции и введенного режима повышенной готовности по телефону 8-800-222-17-96 или в центр поддержки предпринимательства города Нижнего Новгорода по телефону 416-40-44.

Напомним, нижегородские зоопарки будут получать до миллиона рублей в месяц на корм для животных.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская