Top.Mail.Ru

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде пройдет четвертый фестиваль «Место»

Культура
281
16+

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде пройдет четвертый фестиваль «Место» - фото 1

Фестиваль уличного искусства «Место» пройдет в Нижнем Новгороде в начале июня. В 2020 году он состоится уже в четвертый раз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, впервые фестиваль прошел в 2017 году.  В нем приняли участие художники из разных городов, которые создали более 20 арт-объектов. А в прошлом году произведения уличного искусства появились не только в центре города,  но и в других районах, например, на стене завода «Красное Сормово».

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в 2020 году фестиваль станет международным. Художники из разных городов России и стран создадут более 30 работ на улицах города. Также в рамках мероприятия пройдут стрит-арт-экскурсии, презентации, мастер-классы, лекции и показ документального фильма. Список участников фестиваля и объектов в настоящее время уточняются. Мероприятие будет посвящено предстоящему 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

Уличное искусство помогает преобразить и украсить город, не внося в его пространство радикальных изменений. Надеюсь, что результат понравится и нижегородцам, и гостям города. Именно в нашем регионе возникла очень сильная школа художников с очень сильными именами. Важно не терять этот задел и давать творческим людям возможность для самовыражения, — отметил Никитин.

Напомним, стрит-арт в честь 75-летия Победы создали в кремле нижегородские художники.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская