Top.Mail.Ru

Стало известно, в какой стадии находится строительство каждого дома ЖК «Новинки Smart City»

Недвижимость
344
16+

Стало известно, в какой стадии находится строительство каждого дома ЖК «Новинки Smart City» - фото 1

Стало известно, в какой стадии находятся работы по строительству каждого из домов жилого комплекса «Новинки Smart City». Информацию разместила в соцсети  инициативная группа дольщиков 15 мая.

Ранее сообщалось, что в 2020 году планируется достроить 11 домов проблемного ЖК.  Своих квартир ждут 1600 дольщиков.  Первые 246 человек получили жилье в октябре прошлого года.

Согласно последней информации, дом № 8 будет готов к 24 мая. Сейчас там заканчиваются работы на прилегающей территории, остались финальные штрихи в местах общего пользования. В доме № 10 завершается отделка квартир. К концу мая прибудут лифты. Сдадут его в конце июня. Оба эти дома уже подключили в электроснабжению.

В домах № 14 и 15 идут фасадные работы и внутренняя отделка, планируется заново смонтировать крыши. Срок сдачи — конец июня.

По домам № 16 и 17 3аключены договоры с субподрядными организациями, идут подготовительные работы. С понедельника, 18 мая, бригады выйдут на площадку. По домам № 18 и 19 договоры с субподрядчиками будут заключены в ближайшее время. Сдать эти четыре дома планируется в конце августа.

Что касается школы и детского сада,  то наладить контакт со строителями дольщикам пока не удалось. Однако они отмечают, что на площадке ведутся земляные работы, задействована техника.

Напомним, ЖК «Квартал Европейский» планируется достроить к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фото: vk.com/ЖК Новинки Smart City

Автор: Яна Покровская