Top.Mail.Ru

Станции снеготаяния построят в Советском и Сормовском районах

Недвижимость
237
16+

Станции снеготаяния планируется построить в Сормовском и Советском районах. Об этом сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман на заседании постоянной комиссии Городской думы по экологии, которое проходит в формате видеоконференции 19 января.

Напомним, уже к следующей зиме должна заработать станция снеготаяния в Нижегородском районе. Ее строительство предполагается начать в апреле и завершить в течение шести месяцев.

В городе есть несколько мест, где также можно строить достаточно рентабельные, экономичные и экологически безопасные станции снеготаяния. Они находятся там, где есть соответствующие коммуникации Нижегородского водоканала с канализационной трубой диаметром более 1 000 мм. В Сормове — это улица Коминтерна, в Советском районе — улица Малиновского. После того, как мы запустим концессионную инициативу в Нижегородском районе, в планах — заняться Сормовским как наиболее подготовленным. После введения там объекта, в дальнейшем продолжим работу в Советском, — сказал Штокман.

Он также отметил, что реконструировать существующую станцию снеготаяния в IV микрорайоне нецелесообразно ввиду ограниченного количества стоков, идущих через канализационную трубу.

Пока у нас не охвачены Автозаводский и Ленинский районы. Дело в том, что там нет коммуникаций Водоканала соответствующего диаметра. Сейчас прорабатываются альтернативные технические решения, — пояснил Илья Штокман.

Напомним, строительству станции снеготаяния в Приокском районе помешал газопровод.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская