Top.Mail.Ru

Стартовал конкурс на лучший инновационный проект

Экономика
770

8 сентября начался прием заявок на конкурс «Инновация региона - 2009», организованный государственным предприятием Нижегородской области «Губернская телерадиокомпания «Кремль» совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области при содействии Правительства Нижегородской области.

Конкурс проводится в целях стимулирования инновационной составляющей в экономике области, привлечения инвесторов для внедрения инноваций в производство и для более широкого информирования потенциальных потребителей инноваций.

Участниками конкурса могут быть предприятия и организации Нижегородской области, разрабатывающие и внедряющие инновации.

Конкурс проводится по десяти основным номинациям: «Инновация в промышленности», «Инновация в сельском хозяйстве», «Инновация в медицине», «Инновация в строительстве», «Инновация в области транспорта и логистики», «Инновация в сфере телекоммуникаций», «Инновация в области IT», «Инновация в области менеджмента», «Инновация в сфере ЖКХ» и «Инновация в области промышленности».

Также объявляются две дополнительные номинации: «Социальная значимость» и «Специальная номинация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации».

Конкурсные материалы представляются организатору конкурса – государственному предприятию «Губернская телерадиокомпания «Кремль» до 20 декабря 2009 года по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Совнаркомовская, д.13, Главный ярмарочный дом.

В декабре 2009 года компетентное жюри в составе членов правительства Нижегородской области, представителей промпредприятий, экспертов подведет итоги конкурса и определит победителей в номинациях.

Жюри будет оценивать участников, исходя из экономического эффекта от внедрения инновации, ее масштаба и значимости для потребителей. Кроме того, конкурсная комиссия планирует посетить предприятия, принимающие участие в конкурсе.

Презентация проектов и процесс их отбора будет освещаться в эфире телекомпании «Кремль».

Статус лауреата и победителя конкурса «Инновация региона – 2009» придаст проекту вес в глазах инвесторов и позволит узнать об инновации потенциальным потребителям, что будет способствовать внедрению инновации в производство.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области