Top.Mail.Ru

Стартовал новый этап отбора учеников в нижегородскую «Школу 800»

Общество
83
18+

Новый этап отбора учеников стартовал в нижегородской «Школе 800». Об этом сообщается на сайте образовательного центра.

В настоящее время на сайте опубликован предварительный рейтинг поступающих в 5 — 8 классы и назначено время очных испытаний. Регистрация на них начнется за 30 минут и закончится за 10 минут. К нужному времени ребенку и одному из сопровождающих необходимо явиться в школу с документами. После этого организаторы проводят детей к кабинетам, где будут проходить испытания, а взрослых — в специально отведенные аудитории для ожидания.

Претендентам предстоит выполнять на школьном компьютере на платформе ЯКласс комплексную работу по русскому языку и математике. Детям предложат задания разных видов и разного уровня сложности и проведут инструктаж. На выполнение работы по русскому языку отводится 30 минут, по математике — 40.

Для поступающих во 2 — 4 классы изменены даты бронирования времени подачи документов. 2 февраля статус анкет с подтвержденными данными изменится с «Анкета на рассмотрении» на «Анкета проверена». 3 февраля родители второклассников могут забронировать время подачи документов с 9:00, третьеклассников — с 10:00, четвероклассников — с 11:00.

Напомним, ранее мы рассказывали, как выглядит «Школа 800» изнутри».

Автор: Яна Покровская