Top.Mail.Ru

Строительство центра отдыха «Турист» на Бору начнется в следующем году

Недвижимость
78
18+

Строительство центра отдыха «Турист» на Бору начнется в следующем году - фото 1

Строительство центра активного отдыха «Турист» на берегу Волги Бору начнется в следующем году. Об этом сообщил бывший исполнительный директор ассоциации маломерных судов Никита Суходоев на брифинге 12 октября.

Напомним, центр станет новым местом дислокации лодочной станции «Турист», которая сейчас располагается на Гребном канале. В настоящее время территория застроена самовольно возведенными объектами, право пользования участком не оформлено в установленном законом порядке. Кроме того, там выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В сентябре совет по земельным и имущественным отношениям одобрил заявку на предоставление участка под размещение лодочной станции на Бору. Объем инвестиций в проект составит 168,5 млн рублей.

Как рассказал Никита Суходоев, в настоящее время разрабатывается проект и дорожная карта, ведется сбор необходимых документов. По его словам, этот процесс может занять около полугода.

Мы надеемся приступить к первому этапу работ в начале следующего строительного сезона. На их выполнение у нас 3,5 года, но мы рассчитываемся, что сможем завершить строительство раньше, — сказал Никита Суходоев.

Ранее были названы плюсы переезда лодочной станции «Турист» на Бор.

Автор: Надя Кей