Top.Mail.Ru

Строительство дороги Неклюдово – Золотово идет с отставанием от графика из-за переноса коммуникаций

Авто и транспорт
543
16+

Строительство дороги Неклюдово – Золотово идет с отставанием от графика из-за переноса коммуникаций - фото 1

Отклонение от графиков при строительстве дороги Неклюдово Золотов возникло в связи с переустройством инженерных коммуникаций и переселением жителей из зоны работ. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов в ходе рабочего совещания на объекте, передает пресс-служба областного правительства.

Напомним, строительство дороги началось в марте текущего года.  Подрядчику были направлены федеральные средства в сумме 1 млрд рублей.  Ввести дорогу в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Сергей Морозов поручил всем, кто задействован в строительстве дороги. Мобилизоваться и в кратчайшие сроки ликвидировать отставание. Он также добавил, что перенос электросетевых коммуникаций планируется завершить в августе. Также достигнута договоренность по графикам переноса коммуникаций ООО «Газпром Межрегионгаз».

На сегодняшний день на трех из пяти путепроводов продолжается бурение и бетонирование свай, на двух путепроводах на 85% выполнено погружение железобетонных опор. Кроме того, на месте будущей дороги рабочие возводят насыпь земляного полотна с применением 3DMC2 технологии.

Это инновационное технологическое решение для работы бульдозеров, которое позволяет проводить землеройные работы на более высокой скорости без потери качества формируемой поверхности, — отмечают специалисты.

Напомним, масштабное строительство дорог развернется в кластере «Арзамас — Дивеево — Саров».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская