Top.Mail.Ru

Строительство ФОКа по адаптивным видам спорта за 1,26 млрд рублей началось в Дзержинске

Недвижимость
416
18+

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по адаптивным видам спорта началось в Дзержинске. Общая стоимость объекта составит 1,26 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, ФОК предназначен для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с поражением опорно-двигательного аппарата, дефектами слуха и зрения. Для них будут проводится учебно-тренировочные, спортивные, оздоровительные и реабилитационные занятия. Комплекс включит в себя крытую ледовую арену, бассейны, универсальный игровой спортивный зал, тренажерный зал, зал общефизической подготовки и медико-восстановительный центр.

Читайте такжеПроект парусной школы на Печерских песках утвердили в Нижнем Новгороде

Сейчас на месте будущего ФОКа ведутся подготовительные работы. Идет установка временного ограждения строительной площадки и ее планировка, устройство мест для складирования строительных материалов, конструкций и изделий. Площадь застройки составит около 30 тысяч квадратных метров. Генподрядчиком выступает ГП НО «ДиРОН».

Центр адаптивных видов спорта в Дзержинске ждут давно. И наша задача — качественно и точно в срок построить этот объект. Мелочей быть не может. Буду в еженедельном формате контролировать ход работ, — сказал министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

Глава Дзержинска Иван Носков в свою очередь отметил, что в городе широко развито паралимпийское движение.

Читайте такжеПять новых спортобъектов откроются в Нижегородской области в 2022 году

Появление такого центра именно в нашем городе — это, прежде всего, долгожданное событие и большой подарок. Очень важно, что проект поддержало правительство Нижегородской области, и уже сейчас он находится на серьезном контроле со стороны министерства спорта, с которым мы ведем совместную работу, — подчеркнул Носков.

Напомним, ФОК в Сормовском районе планируют начать строить в этом году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области