Top.Mail.Ru

Строительство очистных сооружений на Слудинской станции отстает от графика на две недели из-за пандемии

Общество
30
16+

Строительство очистных сооружений на Слудинской станции отстает от графика на две недели из-за пандемии - фото 1

Работы по строительству очистных сооружений на Слудинской водопроводной станции выбились из графика на две недели. Отставание произошло в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк на заседании постоянной комиссии городской думы по экологии 16 июня.

Напомним, работы ведутся в рамках нацпроекта «Экология». На станции планируется установить сооружение для ликвидации сброса промывных вод и сбору и перекачке осадка.

По словам гендиректора Водоканала, на данный момент работы выполнены на 20%. В ближайшее время отставание от графика планируется ликвидировать. Николюк заверил, что объект будет сдан в срок — 31 декабря текущего года.

Сейчас принимаются все меры для вхождения в график, подрядчик вышел на семидневную рабочую неделю. Темпы будут наверстаны в ближайшие два месяца. Мы думаем, что проблем с производством работ не возникнет, так как сооружения достаточно простые, — сказал Николюк.

На сегодняшний день, по его словам, выполнена разработка котлована под резервуар, погружены сваи, производится закупка оборудование. Обустройство внутриплощадочного коллектора завершено на 100%.

Напомним, реализация федерального проекта «Оздоровление Волги» в рамках нацпроекта «Экология» завершится в 2021 году.

Автор: Яна Покровская