Top.Mail.Ru

Строительство развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде снято с воздуха

Недвижимость
2618
16+

Процесс строительства транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода запечатлен на видео, опубликованном в Telegram-каналеR2NMEDIA.

Как сообщили ИА «В городе N» в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, в настоящий момент готовность объекта составляет 61% .

В частности, уже забито 314 буронабивных свай, сделаны шесть опор съездов с эстакады, произведены укрупнительная сборка металлических пролетных строений и опускание пролетов на съездах.

Рабочие приступили к подготовке поверхности на съездах к гидроизоляции, продолжается монтаж арматурного каркаса и металлических пролетных строений основной части эстакады. Ведутся работы по устройству дорожной одежды на разворотной петле, завершается перенос коммуникаций. Ежедневно на объекте задействовано 351 человек и 53 единицы техники, — уточнили в ведомстве.

Напомним, транспортная развязка должна быть сдана в эксплуатацию в мае 2022 года, однако, ранее рассматривалась возможность сделать это досрочно — в декабре 2021 года. Общий объем финансирования работ, которые начались в 2020 году, составляет 3,7 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что дорогу в ЖК «Анкудиновский парк» построят за 429 млн рублей к 2023 году. 

Автор: Дмитрий Лавров