Top.Mail.Ru

Структуру ДОСААФ, оставшуюся в Нижегородской области с советских времен, необходимо включить в программу государственной поддержки

Спорт
1

Структуру ДОСААФ, оставшуюся в Нижегородской области с советских времен, необходимо включить в программу государственной поддержки, - заявил журналистам министр образования Нижегородской области Сергей Наумов 22 сентября по окончании заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних и их прав, которая прошла в Нижегородском кремле.

"Все дети интересуются техническими видами спорта. В Нижегородской области эта система не брошена, и ее надо развивать и всячески поддерживать", - добавил Сергей Наумов.

Он также отметил необходимость реорганизации системы ДОСААФ в Нижегородской области. "Нам нужны всероссийские соревнования, которые раньше проводились под эгидой этой организации. Любой мальчишка хочет научиться водить автомобиль или попробовать прыгнуть с парашютом", - сказал Наумов. По его словам, спорт выступает мощным стимулом для того, чтобы отвлечь детей от улицы. "Сейчас многие организации, которые занимаются с детьми, работают не благодаря, а вопреки системе ДОСААФа. И если мы сможем привлечь финансирование для них, то мы сможем снизить уровень детской и подростковой преступности", - добавил Сергей Наумов.

 

Источник: niann.ru