Top.Mail.Ru

Суд по передаче ЖК «Новинки Смарт Сити» новому застройщику состоится 10 апреля

Недвижимость
930
16+

Суд по передаче ЖК «Новинки Смарт Сити» новому застройщику состоится 10 апреля - фото 1

Судебное заседание, где будет рассматриваться иск о передаче жилого комплекса «Новинки Смарт Сити» в Богородском районе новому застройщику - состоится 10 апреля. Об этом сообщила член инициативной группы дольщиков Наталья Саух.

Напомним, по вине застройщика без своих квартир остались более тысячи дольщиков. Руководителей компании объявили в розыск.  Готовность достроить жилой комплекс сначала выразила фирма из Орла.  Затем застройщика снова сменили. Суды несколько раз переносились.

«Компания, заявившая намерение о строительстве ЖК, не заходит на стройку по непонятным причинам. На суде 22 марта было озвучено, что Сбербанк не дал согласие на предоставление кредита, однако нам известно, что и отказа не было. Вероятнее всего застройщик подаст отказ о намерениях», — считает Саух.

Также дольщикам стало известно, что фонд, куда отчисляются проценты застройщиками, выразил желание профинансировать достройку жилого комплекса частично или полностью, при этом заявив, что строительство будет реализовывать их созданный застройщик, таким образом, ситуация вернулась на год назад.

Власти и Министерство строительства с нами до сих пор не встретились, у нас много вопросов, мы не понимаем, почему созданного специально для нас застройщика, которого пиарили по всем новостям, развернули на самом последнем суде, мы возмущены и взволнованы, мы не знаем, что нам ожидать 10 апреля, очередной сюрприз? — отмечают дольщики.

Напомним, проблемы обманутых нижегородских дольщиков обсудили в Москве.

Фото: официальная страница сообщества дольщиков ЖК «Новинки Смарт Сити»/vk.com

Автор: Яна Покровская