Top.Mail.Ru

Суд подтвердил виновность ликвидатора «Черной дыры» в Дзержинске в нарушении при обращении с отходами

Происшествия и криминал
92
16+

Суд подтвердил виновность ликвидатора «Черной дыры» в Дзержинске в нарушении при обращении с отходами - фото 1

Суд подтвердил виновность ООО «ГазЭнергоСтрой», ликвидирующего свалку «Черная дыра» в Дзержинске, в нарушении правил обращения с отходами. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Напомним, подрядчика уличили в отсутствии нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Ряд из них не был включен в программу производственного экологического контроля. Также учет отходов велся с нарушением, а на некоторые из них отсутствовали необходимые паспорта. В частности, было установлено, что два вида жидких и один вид твердых отходов имеют высокую степень токсичности и относятся к IV классу опасности. При этом обязательные к разработке паспорта на них у компании отсутствуют.

Подрядчику был назначен штраф в сумме 100 тысяч рублей,  но компания пыталась оспорить постановление в судах двух инстанций. Попытки не увенчались успехом. Виновность подрядчика в очередной раз была подтверждена в суде. Решение вступило в законную силу.

Напомним, ранее ООО «ГазЭнергоСтрой», уже привлекалось к ответственности за превышение нормативов предельно допустимых выбросов по диоксиду серы.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия