Top.Mail.Ru

Свыше 13 тысяч нижегородцев посетили зимнюю площадку «Спорт Порт»

Спорт
32
18+

Свыше 13 тысяч нижегородцев посетили зимнюю площадку «Спорт Порт» - фото 1

Свыше 13 тысяч человек посетили в новогодние праздники зимнюю площадку «Спорт Порт» около стадиона «Нижний Новгород». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, площадка открылась 31 декабря. Там был залит самый большой каток за все время ее существования — 3,5 тысячи квадратных метров. В центре установили елку. Для гостей были организованы мастер-классы по зимним видам спорта — фигурному катанию, скандинавской ходьбе, хоккею, а также рукоделию - скрапбукингу, оригами, декупажу. Все желающие могут покататься  на тюбингах и ледянках. На площадке работают фотозоны, фудкорт, а около катка установлен LED-экран, на котором транслируются спортивные и новогодние фильмы.

«Спорт Порт» продолжит работу до 26 февраля.

Зимний «Спорт Порт» остается таким же популярным местом отдыха у нижегородцев и гостей города, как и в предыдущие годы. Сюда можно прийти всей семьей с друзьями, весело и с пользой провести свободное время. Организация спортивного досуга в новогодние праздники и выходные возле стадиона «Нижний Новгород» стала уже традицией, — сказал министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

Напомним, 283 тысячи человек посетили новогодние мероприятия в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области