Top.Mail.Ru

Зимняя площадка «Спорт Порт» открылась у стадиона «Нижний Новгород»

Спорт
344
18+

Зимняя площадка «Спорт Порт» открылась у стадиона «Нижний Новгород» - фото 1

Зимняя площадка «Спорт Порт» открылась у стадиона «Нижний Новгород». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На площадке залили самый большой за все время ее существования каток. Его площадь составила 3,5 тысячи квадратных метров. Лед на катке натуральный, а в центре установлена елка. Также предусмотрена теплая раздевалка в гейте № 1, работает фудкорт. Вход на каток будет свободным, прокат коньков стоит 200 рублей, а для детей до 14 лет — бесплатно.

Также на площадке обустроили фотозоны и горку для катания на тюбингах и ледянках. Зимой здесь будут проходить мастер-классы по зимним видам спорта — фигурному катанию, хоккею и скандинавской ходьбе, турниры по футболу в валенках и анимация.

Рядом с катком установят LED-экран, где будут транслировать спортивные и новогодние фильмы, а в медиастудии «Шайба» в прямом эфире будут выступать музыканты.

Площадка будет работать до 26 февраля.

Уверен, что зимний «Спорт Порт» останется таким же популярным местом отдыха у нижегородцев и гостей города, как и в предыдущие годы. Сюда можно прийти всем семейством, с друзьями, весело и с пользой провести свободное время и новогодние праздники, — отметил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

Ранее мы рассказывали о самых атмосферных новогодних локациях Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области