Top.Mail.Ru

Свыше 26 млн рублей направят на мотивацию нижегородцев к занятиям спортом

Спорт
474
16+

Свыше 26 млн рублей направят на мотивацию нижегородцев к занятиям спортом - фото 1

26,3 млн рублей планирует направить Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий на мотивацию нижегородцев к занятиям физкультурой. Для этого будет разработана и внедрена специальная информационная система. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Разработка будет представлять собой мобильное приложение, где нижегородцы смогут копить баллы за проявленную физическую активность — езду на велосипеде, бег, плавание, пешие прогулки и многое другое. Полученные бонусы затем можно использовать для получения скидок на товары и услуги партнеров ИС. Приложение должно включать в себя перечень объектов спорта и культуры на территории Нижегородской области. Фиксация факта посещения и активности на них будет осуществляться через механизм геолoкации, QR-кодов, биометрии, получаемой с датчиков мобильных устройств.

Демонстрационная версия системы должна быть создана не позднее чем через три месяцев со дня заключения контракта. После этого в течение полугода разработчик обязуется предоставить финальную версию.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поставил задачу вовлечь в занятия спортом к 2024 году 50% жителей.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская