Top.Mail.Ru

Свыше 28 тысяч СОVID-пациентов перевезли бригады Нижегородского центра медицины катастроф

Общество
166
16+

Более 28 тысяч пациентов с коронавирусом перевезли в лечебные учреждения бригады скорой медицинской помощи Нижегородского территориального центра медицины катастроф с начала пандемии. Об это сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В целом количество выездов бригад скорой медицинской помощи за время пандемии увеличилось в 4,7 раза. Они не только транспортировали заболевших в стационар или из одной больницы в другую, но и доставляли для прохождения компьютерной томографии в медучреждения тех, кто лечился дома.

Кроме того, 45 наиболее тяжелых пациентов с коронавирусом перевезены из COVID-госпиталей Арзамаса и Дзержинска в специализированные медицинские организации Нижнего Новгорода. Еще семь больных доставлены в московские клиники, в том числе с использованием санитарной авиации.

Например, летом прошлого года в столицу доставили беременную женщину с новой инфекцией. Там мама и родившийся ребенок получили всю необходимую медицинскую помощь.

Также бригады продолжали участвовать в ликвидации медико-санитарных последствий ЧС, оказывали медицинскую помощь пациентам, пострадавшим в ДТП. За 188 выездов были эвакуированы 247 раненых.

Напомним, 431 человек заразился коронавирусом в Нижегородской области за сутки.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская