Top.Mail.Ru

Театральное шоу на колесах пройдет в нижегородских парках в день города

Культура
46
18+

Уникальное театральное шоу на колесах road-show (6+) пройдет в нескольких парках Нижнего Новгорода в День города. Также запланирована ярмарка национальных культур. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Шоу пройдет в парках «Светлоярский», «Дубки», Станкозавода и на Втором парковом озере. Артисты начнут свое путешествие с самого утра и будет передвигаться по четырем локациям. На каждой остановке гостей будут ждать мимы и актеры, которые устроят яркий променад с элементами шоу.

Тема праздника в этом году — сплетение. Все переплетается — люди, время, события, и парки тоже! Каждый из них уникален по-своему, но все они связаны одним городом, сплетены одной историей. Финалом представления станет шерстяной тимбилдинг, — рассказали организаторы.

Читайте такжеПарад духовых оркестров пройдет в Нижнем Новгороде в День города

Также в парках «Светлоярский» и «Дубки» будут работать интерактивные фотозоны, а для детей организуют зоны аквагрима «Блестки» и мастер-классы по созданию театральных масок.

Кроме того, детском парке имени Я. М. Свердлова состоится ярмарка национальных культур (0+), где 12 национально-культурных организаций Нижнего Новгорода познакомят гостей с народными музыкальными, песенными, танцевальными и кулинарными традициями. Им предложат попробовать таджикский плов, азербайджанский чай, русский хлеб, приготовленный по старинным рецептам и другие угощения.

Для детей будут организованы игры финно-угорских народов и показ мультсериала «Гора самоцветов» (0+) по мотивам сказок регионов России.
В Автозаводском районе в этот день Открытый семейный фестиваль — конкурс художественного оформления детских колясок «Маленький гражданин Нижнего Новгорода» (0+). Шествие стартует в 11:30 от сквера за ДК ГАЗ.

Читайте такжеВыставка самоваров откроется на Нижне-Волжской набережной в День города

В детском городке «Чиполлино» в Автозаводском парке пройдет детская анимационная программа «Городок счастливого детства» (6+) с участием сказочных героев, ростовых кукол и шоу мыльных пузырей, а на катке «Катушка» — фестиваль красок «Краски лета» (6+), На главной сцене выступят творческие коллективы района и города, а с 19:00 до 22:00 пройдет праздничная дискотека «Танцуй, Нижний!» (16+).

Напомним, Волжская регата состоится в Нижнем Новгороде в День города, 20 августа.

Автор: Яна Покровская