Top.Mail.Ru

Технологический фестиваль состоится в Нижнем Новгороде

Наука
20
18+

Технологический фестиваль состоится в нижнем Новгороде - фото 1

Технологический фестиваль ЦИПР Tech Week состоится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Фестиваль пройдет 29 мая — 4 июня в рамках конференции ЦИПР-2023.

Участие во всех мероприятиях будет бесплатным. Нижегородцев ждет множество образовательно-развлекательных событий, связанных с развитием и популяризацией IТ-технологий.

В частности, одним из главных мероприятий станет Tech Talk. Это серия мотивационных лекций в формате неформального монолога на серьезные темы для студентов и молодых IТ-специалистов. На лекциях, которые пройдут на различных площадках, будут обсуждаться вопросы развития искусственного интеллекта, социального продюсирования, перспектив цифровой экономики и тренды цифровизации.

Также в рамках фестиваля запланирована «Битва роботов» с участием команд из разных регионов. Все желающие также смогут пообщаться с автономным роботом Promobot v. 4.

Кроме того, в ходе фестиваля на территории Нижегородской ярмарки будут демонстрироваться научно-популярные фильмы, выступать музыканты и диджеи. На открытом воздухе можно буде поиграть в пинг-понг. Запланирована работа представительских точек различных брендов и фургонов с едой от ресторанов города.

В 2022 году АНО «Горький Тех» — тогда еще АНО «Центр искусственного интеллекта „Горький“ — была частью фестиваля ЦИПР Tech Week, участвуя в его организации. Мы готовили обширную программу лекций и мастер-классов, в ходе которых профессионалы в сфере IТ рассказывали о своих наработках студентам и молодым IТ-специалистам, делились своими опытом и прогнозами. Но на этом мы решили не останавливаться и в текущем году гостей фестиваля будет ждать еще больше интересного, -отметил директор АНО «Горький Тех» Евгений Федосеев.

Напомним, Никитин представил IT-потенциал Нижегородской области на Международном форуме в Минске.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области