Top.Mail.Ru

Telegram: потерянное в Москве тело профессора МГУ нашли в нижегородской крематории

Происшествия и криминал
3925
16+

Потерянное в Москве тело арабиста и филолога МГУ Альберта Мельянцева увезли в крематорий Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

91-летний профессор скончался 7 февраля. Близкие решили кремировать тело. Прах должен был храниться в крематории, а летом его планировали захоронить на семейном участке на Химкинском кладбище. Молодой работник ритуальной службы обещал все организовать.

С покойным попрощались в морге. Там же его отпели. После этого тело должны были перевезти в Хованский крематорий. Всего семья профессора заплатила за услуги 151 тысячу рублей.

Летом родственники приехали договариваться о церемонии, но не нашли ни праха, ни сотрудника. Выяснилось, что тело вывезли из морга, но в крематорий оно так и не поступило.

Спустя некоторое время в морге сыну Мельянцева рассказали, что тело кремировали в Нижнем Новгороде, возможно, потому что это дешевле. Прах привезли в московскую больницу № 7. Родственники забрали прах и похоронили.

По информации канала, администрация Химкинского кладбища начала внутреннюю проверку, а ритуальная служба так и не связалась с семьей профессора.

Ранее сообщалось, что пьяный ритуальщик уронил гроб на кладбище в Заволжье.

 
Автор: Аня Долинина