«Торпедо» на выезде обыграло «Спартак»

45
16+

«Торпедо» на выезде обыграло «Спартак» - фото 1

«Торпедо» в очередном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в минувший вторник на выезде провело матч со столичным «Спартаком» и одержало волевую победу. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Несмотря на статус «гостей», торпедовцы первыми открыли счет. На третьей минуте после мощного броска Джордана Шрёдера от синей линии шайба, потерянная голкипером хозяев Юлиусом Гудачеком из виду, скользнула ему за спину и приземлилась «за ленточкой».

Во втором периоде также была заброшена одна шайба, но записали ее на свой счет спартаковцы, реализовав контрвыпад в меньшинстве.

В третьем игровом отрезке хозяева увеличили свое преимущество до двух шайб усилиями Рылова, однако затем Станислав Бочаров сравнял счет, а Шрёдер — вновь вывел нижегородцев вперед.

Итоговый счет игры — 3:2 в пользу «Торпедо». После матча главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски заявил, что его команде важно было выиграть, поэтому-то она не развалилась после второй пропущенной шайбы, а его визави Олег Знарок прокомментировал, что у «Спартака» игры просто не получилось.

В настоящий момент «Торпедо», набрав 60 очков в «регулярке», находится на восьмом месте в Западной конференции.

Ранее мы сообщали о том, что «командную эстафету» увидят зрители гонок на собачьих упряжках в поселке Решетиха.

Автор: Дмитрий Лавров