«Торпедо» приблизилось к группе претендентов на плей-офф

622

А конкретно к минскому «Динамо», у которого 68 очков, но на две проведенных игры больше.

В ходе упорной борьбы нижегородские торпедовцы в сложном поединке на чужом поле одолели нижнекамский «Нефтехимик» – 4:3 (3:2, 0:0, 0:1, 1:0).

Не смотря на три заброшенных нижегородцами шайбы в первом же периоде, хозяева ответили двумя, а в третьей двадцатиминутке сделали счет равным.

Однако только в овертайме нижегородцы доказали, что они в нынешнем поединке лучшие. Победную точку поставили нижегородские канадцы: Веске с подачи Гру. Голы забили: 0:1 – Веске (Эллисон) – 5:04 (бол.), 0:2 – Валуйский – 6:37, 1:2 – Мамашев (Полыгалов) – 9:58 (бол.), 1:3 – Линглет (Эллисон, Веске) – 15:04, 2:3 – Рясенский (Коньков) – 17:21, 3:3 – Бернацкий (Коньков) – 44:51, 3:4 – Веске (Гру) – 63:15.

Победа дала клубу 67 выигранных баллов. Он по прежнему в конференции «Запад» девятый, а в турнирной таблице КХЛ на 17 месте.

Впереди у «Торпедо» еще две встречи на выезде: 1 февраля, с «Автомобилистом», а 3-го с «Ак Барсом».