«Торпедо» продинамилось

665

Минское «Динамо» одолело вчера в выездном матче со счетом 3:5 «Торпедо» (Нижний Новгород), в рамках очередной игры Континентальной хоккейной лиги.

Поражение не было неизбежным, а стало итогом игры, где нашим землякам дважды приходилось продолжать встречу с равного счета, после первого периода 1:1, после второго 3:3. Но удержать равновесие, а уж тем более выйти вперед в третьем периоде, в этот вечер нижегородцам, даже на своей ледовой площадке, было не по силам.

Лучшим в составе нижегородцев было 1-е звено с североамериканским канадским трио: Гру — Линглет – Эллисон, которое в этот раз и сыграло все главные аккорды. Чарльз Линглет с помощью своих товарищей поразил ворота минчан дважды, а Мэтт Эллисон, ранее, открыл счет в этой встрече.

Занятно, что именно канадцы в этот день, после проигрыша канадской молодежной сборной россиянам показали вдохновенную игру «в фирменном стиле», а одноклубники члена молодежной сборной Семена Валуйского, ставшего вместе со сборной чемпионом мира среди юниоров, в этот день выглядели уставшими, как после ночной игры.

Именно Чарльз Линглет и сформулировал на сайте клуба очевидные для всех нижегородских болельщиков мысли: «Теперь нужно серьезно настраиваться на поединок с ЦСКА. Отступать некуда, нужно играть только на победу. Ситуация в турнирной таблице осложнилась с учетом победы «Спартака». Да и конкуренты в борьбе за плей-офф вовсю наступают нам на пятки».

Вчера же Спартак переиграл московское «Динамо» со счетом 5:3, набрал 55 очков и обошел рижское «Динамо», у которого их 54. У нижегородцев только 50 набранных балов, и с будущим соперником — ЦСКА их разделяют всего только 3 очка – цена убедительной победы в поединке.

Вверх или вниз по лестнице турнирной таблице переместится «Торпедо» выяснится уже завтра — 8 января в 17.00 во Дворце спорта Профсоюзов, в рамках Континентальной хоккейной лиги состоится матч между командами «Торпедо» (Нижний Новгород) и «ЦСКА» (Москва).