«Торпедо» сравняло счет в серии с «Барысом»

180
16+

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» сравнял счет в серии первого раунда плей-офф, переиграв второй раз на своем льду казахстанский «Барыс». Для этого нижегородцам пришлось провести на льду три периода, причем, отыгрываясь по ходу встречи, и два овер-тайма. Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги.

Первыми счет открыли гости. У соперника на восьмой минуте прошла атака с ходу, Михайлис сделал передачу на ход Кормье, тот шайбу подхватил, обвел голкипера и поразил ворота — 0:1. Спустя семь минут хоккеисты «Барыса» снова отличились. Борьбе у лицевого борта осталась за казахстанцами, Сагадеев отпасовал на «пятак», Акользин «отклеился» от защитника и направил шайбу в дальний угол ворот — 0:2.

Еще через две минуты события в матче вселили уныние в сердца болельщиков «Торпедо». Гости забросили третий раз за первый период — отличился Фрэттин, удачно сыгравший на отскоке, допущенном вратарем нижегородцев Брастом — 0:3.

По итогам первого периода гости были более собранными и более нацеленными на атаку и, как следствие, чаще бросали по воротам, что принесло результат. Однако второй период хозяева начали с преимуществом — впятером против троих. Каких-то дивидендов это не дало, но ситуация в матче выровнялась, а первую шайбу хозяева льда забросили на 31-й минуте. Аляев закрыл чужую синюю линию, затем от правого борта сместился в центр зоны, на паузе уложил соперника, отпасовал на левый край Волченкову, который бросал уже в пустые ворота — 1:3.

К завершению второй двадцатиминутки торпедовцы отыграли еще одну шайбу, реализовав численное большинство — на добивании четко сыграл Варнаков — 2:3.

Таким образом, период остался за хозяевами, которые сократили отставание в счете до минимума, а астанинцы в атаке не были заметны, нанеся всего четыре броска по воротам Браста.

Однако в третьем периоде «Барыс» воспрял и снова увеличил разрыв: Боченски от левого борта отдал в центр зоны, Валк оторвался от защитника и в касание неотразимо отправил шайбу в ворота — 2:4.

За две минуты до конца основного времени матча нижегородцы снова забили, сделав счет 3:4 усилиями Жафярова. После этого тренер «Торпедо» Немировски взял тайм-аут. Когда игра возобновилась, Браст занял место на лавке, а нижегородцы сравняли счет: Хольм с ходу от синей линии зарядил по воротам, а Паршин с «пятака» удачно подправил летящий каучуковый снаряд — 4:4.

Матч перешел в овер-тайм, в котором команды атаковали друг друга, но забить не получилось. Сказывались как усталость, так и самоотверженные действия хоккеистов в защите.

Второй дополнительный отрезок игры «Торпедо» и «Барыс» провели сверхаккуратно, так как цена ошибки зашкаливала. Но удача в этот вечер повернулась лицом к нижегородцам. На 96-й минуте Галузин получил шайбу у синей линии, слегка сблизился с воротами и мощно плечевым броском забил победную шайбу в этом тяжелейшем матче — 5:4.

После этой игры счет в серии стал 2:2. Следующую игру соперники проведут в Астане 6 марта.

Ранее сообщалось, что ФК «Нижний Новгород» возобновил сезон ничейным результатом в матче с «Сочи».