«Торпедовцы» добыли победу над «Куньлунь Ред Стар» на последних секундах

29
18+

«Торпедовцы» добыли победу над «Куньлунь Ред Стар» на последних секундах - фото 1

Хоккейсты «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ принимали на своем льду «Куньлунь Ред Стар» и в напряженном матче победы добились на последних секундах.

Первыми ворота соперника поразили хозяева. Под занавес стартового периода Николай Коваленко совершил скоростной рейд в чужую зону, из-за ворот выложил шайбу на «пятак», откуда Денис Ян отправил её в цель — 1:0.

Гости отыгрались после перерыва. Быстрая атака с подключением защитника Дмитрия Костенко закончилась точным броском 20-летнего игрока обороны — 1:1.

«Торпедовцы» увеличили преимущество в счете спустя 7 минут. Снова Коваленко оказался за воротами гостей и таже выложил прекрасный пас на «пятак», откуда Максим Летунов не промахнулся — 2:1.

С первых минут третьего периода хозяева бросились наращивать преимущество, но в итоге пропустили шайбу после броска Джека Родуолда — 2:2.

И все же удача была на стороне «Торпедо». При игре в большинстве в самой концовке матча Сргей Гончарук за 24 секунды до сирены ударил с «пятака» и был точен — 3:2.

Следующий домашний матч «автозаводцы» проведут в среду, 26 октября, с московским «Динамо».

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Пари НН» проиграл «Краснодару» в 14 туре премьер-лиги.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»