Top.Mail.Ru

Торжества в честь ТОС прошли в библиотеках Нижнего Новгорода

Общество
557
16+

Цикл мероприятий, посвященных 25-летию территориального общественного самоуправления, прошел в нижегородских библиотеках с 25 марта по 4 апреля. На них собрались активисты, сотрудники библиотек, жителей микрорайонов — в общей сложности более 1800 человек. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Гостям рассказали об истории создания ТОС и работе их советов, а также о реализуемых ими акциях и проектах. Для них были организованы конкурсы, викторины, выступление учеников музыкальных школ, поэтов и бардов города.

В Нижнем Новгороде сложилось хорошее долговременное содружество библиотек, жителей и ТОС. У нас с Советами одна цель — привлечение как можно большего числа нижегородцев к нашим мероприятиям, вовлечение их в жизнь города. В 90-е годы мы отгородились друг от друга, и сейчас у людей есть потребность объединиться — своим домом, двором, подъездом. Вместе можно решать серьезные вопросы по благоустройству и жилищные проблемы, — считает одна из организаторов события Марина Вирская.

Положение о ТОС было принято депутатами нижегородской думы 7 июня 1994 года Именно этот момент является началом истории ТОС. Сейчас на территории города действует 93 таких объединения.

Напомним, итоги конкурса «Учитель года — 2019» подвели в Нижнем Новгороде. 

Автор: Дмитрий Лавров