Top.Mail.Ru

Треть работ по благоустройству парка «Швейцария» завершится до конца года

Общество
371
16+

Треть запланированных работ в парке «Швейцария» подрядчик выполнит до конца года - фото 1

Треть запланированных работ по благоустройству парка «Швейцария» будет выполнена до конца 2020 года. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В частности, в декабре планируется на 95% закончить демонтаж существующих коммуникаций, продолжить прокладку кабелей, монтаж освещения и водоотведения, а также ремонт дорожек. В настоящее время работы идут в графике. Подрядчика контролируют специалисты Всероссийского общества охраны природы. Серьезных нарушений на данный момент не выявлено, а все замечания оперативно исправляются.

Как отметил заместитель председателя Городской думы Владимир Тарасов, уже следующим летом парк должен стать комфортным и безопасным для любителей тихого отдыха, спортсменов, взрослых и детей.

Очень важно, чтобы нижегородцы, которые будут проводить много времени в парке, принимали участие в обсуждении его судьбы и на стадии работ по благоустройству, и в дальнейшем, когда он будет открыт, — сказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, благоустройство парка «Швейцария» стоимостью свыше 4 млрд рублей началось летом.  В настоящее время там прокладывают кольцевой водовод.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская