Строительная группа «Новый Нижний» приступила к реализации третьей очереди жилого комплекса «Кузнечиха Город» в приволжской столице. Как пишет ДОМОСТРОЙНН.РУ со ссылкой на девелопера, проект получил новое название в рамках запланированного ребрендинга перед началом работ.
Один из крупнейших жилых комплексов пополнится 11 новыми домами и детским садом на 220 малышей. Высотки расположатся между микрорайоном «Кузнечиха II» и застроенной территорией «Кузнечиха Город», что обеспечит жителям полноценную интеграцию с уже созданной инфраструктурой. Всего комплекс включает в себя 48 домов, два детских сада и две школы, одна из которых открылась 1 сентября.

Если говорить о социальной инфраструктуре третьей очереди ЖК «Кузнечиха Город», то по нацпроекту «Семья» муниципалитет намерен построить современный детский сад. Его ввод в эксплуатацию намечен на 2028 год — одновременно со сдачей первых домов.
Коммерческий директор строительной группы «Новый Нижний» Михаил Пекерский рассказал, что девелопер стремится к созданию комфортной среды, поэтому квартиры спроектированы с учетом потребностей семей и будут сдаваться с чистовой отделкой класса «комфорт».
Говоря о дальнейших планах, в компании заявили, что в ближайшие 10 лет в приволжской столице планируется построить и ввести в эксплуатацию 1,3 млн «квадратов» жилья.


