Top.Mail.Ru

Три дороги ремонтируют в Нижнем Новгороде на сэкономленные средства

Авто и транспорт
191
16+

В Нижнем Новгороде завершается ремонт трех дорог, которые были включены в план дополнительно за счет экономии средств. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на исполняющего обязанности директора департамента дорожного хозяйства Александра Герасименко.

Напомним, речь идет об участках проспекта Героев в Московском районе, площади Буревестника и улицы Коминтерна на отрезке от улицы 50 лет Победы до улицы Свободы в Сормове.  Их общая площадь составляет 67 тысяч квадратных метров.

В настоящее время работы выходят на финишную прямую. В частности, на улице Коминтерна уже полностью отфрезеровано старое покрытие и устроено около 15 тысяч квадратных метров выравнивающего слоя из щебеночно- мастичного асфальтобетона, заменено 13 люков, установлен бортовой камень. Устройство тротуарного покрытия выполнено на 40% .

Мэр города Владимир Панов поставил задачу закончить асфальтирование этих участков в максимально короткие сроки, — подчеркнул Александр Герасименко.

Завершить работы планируется в ноябре. Подрядчик заверил, что при благоприятных погодных условиях ремонт всех трех дорог закончится уже на этой неделе.

Напомним, почти 500 км нижегородских дорог принято в эксплуатацию после ремонта.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская