Три золотые медали завоевали нижегородцы на первенстве России по плаванию

149
16+

Три золотые медали завоевали нижегородцы на первенстве России по плаванию - фото 1

Три золотые медали завоевали нижегородцы на первенстве России по плаванию среди юниоров. Об этом сообщает управление по связям со СМТИ городской администрации.

Соревнования проходили в Пензе с 13 по 17 мая. В них приняли участие девушки 15 — 17 лет и юноши 17- 18 лет.

Нижегородец Иван Баленков завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров в комплексном плавании с результатом 2:04.00. Тем самым он установил рекорд региона в этой дисциплине. Нижегородская спортсменка Елена Богомолова стала первой на дистанции 50 метров брассом с результатом 31.51. Она также побила рекорд Нижегородской области. На дистанции 200 метров брассом Елена также выиграла золотую медаль с результатом 2:30.89; а на дистанции 100 метров брассом она заняла второе место, уступив победителю всего лишь 0,08 секунды.

Елена и Иван являются воспитанникам спортивной школы «Нижегородец» и занимаются у Заслуженного тренера России Павла Никитина.

Напомним, нижегородки Анастасия Ашаева и Анастасия Золотая стали победительницами Чемпионата Европы по бодибилдингу в Испании.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода