Top.Mail.Ru

Трудинспекция: фельдшерам и водителям скорой Чкаловской ЦРБ не платили сверхурочные

Общество
118
18+

Фельдшерам и водителям бригад скорой помощи Чкаловской центральной районной больницы в ноябре—декабре 2023 года не начислялась оплата за сверхурочную работу. Денег за нее медработники не получали. Такой вывод сделала Государственная инспекция труда в Нижегородской области по результатам совместной с региональной прокуратурой проверки.

Также установлено, что средства индивидуальной означенной категории работников выдавалась в неполном объеме, в том числе в виде зимних костюмов и зимней обуви.

Напомним, в январе этого года сотрудники отделения скорой помощи Чкаловской ЦРБ пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на низкие зарплаты и на то, что выделенные больнице автомобили стоят в гаражах и не используются. Вслед за этим в медучреждении сменился руководитель, а по информации пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области, выявленные недоработки оказались связаны с некорректной организационной деятельностью.

Читайте такжеВласти по-прежнему хотят строить морг в нижегородской больнице № 13 в рамках ГЧП

В настоящее время Гострудинспекция рассматривает вопрос о привлечении ГБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» к административной ответственности за выявленные нарушения трудового законодательства.

Ранее мы писали о том, что главбуха кстовской ЦРБ и бизнесмена задержали по делу о «мертвых душах».

 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров