Top.Mail.Ru

Туркомплекс за 3,5 млрд рублей построят на нижегородском Гребном канале

Недвижимость
118
18+

Туркомплекс за 3,5 млрд рублей построят на нижегородском Гребном канале - фото 1

Туристический комплекс планируется построить на Гребном канале. Объем инвестиций в проект составит 3,5 млрд рублей. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Комплекс разместится на участке площадью около 237 тысяч квадратных метров. Он будет представлять собой турбазу, где смогут отдыхать посетители яхт-клубов и других объектов Гребного канала. На территории планируется разместить спортплощадки для игры в волейбол, футбол и бадминтон, детские городки и водную зону с уличным бассейном. Проект реализует ООО «Печерские пески».

У туристов, прибывающих на гостевые причалы яхт-клубов, возникает запрос на размещение рядом с точкой причаливания. Однако в настоящее время они вынуждены уезжать в город, где в летнее время бывает дефицит гостиничных мест. Так что мы решаем именно эту задачу, - сказал представитель инвестора.

Соответствующую заявку рассмотрел и одобрил совет по земельным и имущественным отношениям на заседании 28 июня. Несмотря на то, что МЧС выступило против, поскольку между зданиями и сооружениями не обеспечены нормативные противопожарные расстояния, этот вопрос будет решен в рабочем порядке.

Напомним, территорию бывшей базы отдыха в Нижнем Новгороде продают за 70 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: презентация совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области