Top.Mail.Ru

Участки под строительство пяти ФАПов и двух детсадов выделили в Нижегородской области

Экономика
268
16+

Участки под строительство пяти ФАПов и двух детсадов выделили в Нижегородской области - фото 1

Совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявки на выделение земли под строительство пяти фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и двух детских садов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в деревне Ушаково Богородского района, селе Горки Спасского района, деревне Полупочинки Дивеевского района, деревше Старое Щербинино Павловского района, селе Михеевка Ардатовского района. Общий объем инвестиций в объекты запланирован в размере 51,7 млн рублей. Завершить строительные работы планируется за два месяца.

Кроме того, совет согласовал выделение участков для строительства двух детских садов в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Один из них расположится на улице Генерала Зимина. Его площадь составит порядка 9 тысяч кв. м, цена — 300 млн рублей, а срок постройки — 1 год. Второй детсад откроется на улице Сергея Есенина. Его площадь — около 7 тысяч кв. м, стоимость и срок строительства аналогичные.

Всего совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 18 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов.

Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов отметил, что заседание, которое прошло 26 июня, было посвящено в основном социальным вопросам. В частности, детсады возведут на территориях, запланированных ранее для строительства жилья. Проекты будут реализованы в рамках нацпроекта «Демография» и отвечают задачам, прописанным в Стратегии развития Нижегородской области.

Ранее мы писали, что будущему министру здравоохранения региона от нижегородцев поступило около 300 предложений по улучшению медицинской сферы.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут