Top.Mail.Ru

Участники автопробега партии «Новые люди» нашли нарушения на нижегородских пунктах весового контроля

Авто и транспорт
242
16+

Участники автопробега партии «Новые люди» нашли нарушения на нижегородских пунктах весового контроля - фото 1

Отправившись 25 августа из Москвы в антикоррупционный пробег, организованный группой общественного контроля Национальной ассоциации «Грузавтотранс» и партией «Новые люди», его участники, прибыв в Нижегородскую область, обнаружили нарушения на пунктах весового контроля, в том числе в Навашинском и Богородском районах. Об этом сообщили в НРО политического объединения.

Нарушений много: это и доступность к приборам контроля, колея на дорогах и многое другое. Главное, что сами пункты установлены не по нормативам, — отметили проверяющие.

На специально организованном заседании совместно с представителями компаний по грузоперевозкам участники пробега обсудили, как устранить нарушения и избежать их в дальнейшем.

Основными спикерами мероприятия стали президент Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «ГРУЗАВТОТРАНС» Владимир Матягин и кандидат в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от партии «Новые люди» Юрий Поливода.

Участники автопробега партии «Новые люди» нашли нарушения на нижегородских пунктах весового контроля - фото 2

Так, Матягин сообщил, что поводом для автопробега стало недавнее задержание за взятки начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова. Ассоциация давно обращает внимание на проблемы грузоперевозчиков и называет их системными.

Самое опасное, что есть нарушения со стороны самих контролирующих органов. Приезжая в любой российский регион, мы часто видим, что те, кто должны контролировать исполнение законов стоят на дороге только чтобы зарабатывать себе деньги, — высказался Владимир Матягин.

Он также добавил, что все выявленные нарушение будут переданы в контролирующие органы и что Ассоциация практически единственная выступает за здравые изменения в законодательстве РФ в области транспорта.

Участники автопробега партии «Новые люди» нашли нарушения на нижегородских пунктах весового контроля - фото 3

Мы хотим менять систему, и мы будем это делать. За нами более 200 перевозчиков по России. Как малых компаний, так и крупных. Мы все хотим реальных изменений и настоящей борьбы с коррупцией на дорогах, а не ее имитации, — подчеркнул Матягин.

Участники автопробега партии «Новые люди» нашли нарушения на нижегородских пунктах весового контроля - фото 4

Следующим пунктом назначения, где сделают остановку общественные контролеры, станет Казань, а всего им предстоит проехать 10 тысяч километров и посетить более 15 регионов России.

Ранее стало известно о том, что решение по строительству ВСМ «Москва — Нижний Новгород» примут в 2022 году.