Top.Mail.Ru

Ученики нижегородского лицея №38 получили награды по итогам Декады энергетики

Наука
4

Ученики нижегородского лицея №38 получили награды по итогам Декады энергетики, сообщает пресс-служба филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Лицеисты приняли участие в интеллектуальной игре на тему "Человек и энергия", олимпиаде "Энергетика - вчера, сегодня завтра", посетили с экскурсией музей филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и ряд энергообъектов, встретились с руководителями нижегородской энергосистемы. Кроме того, в рамках проведения декадника прошли классные часы по электробезопасности, уроки-семинары по проблемам и перспективам развития энергетики России, состоялась выставка книг по энергетике в лицейской библиотеке.

Всего в Декаде приняло участие более ста лицеистов. Жюри, в составе которого были и представители "Нижновэнерго", определило победителей. Первое место завоевал учащийся девятого класса Иван Нежданов, второе место разделили Юрий Усов и Никита Петелин, третье место заняли Сергей Сивов, Дмитрий Богомолов и Алексей Еремеев. Ценные призы и подарки детям вручил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер "Нижновэнерго" Михаил Подлягин.

Михаил Подлягин пожелал всем участникам дальнейших успехов в обучении и творчестве.

СПРАВКА

"Нижновэнерго" является филиалом ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" - единой операционной компании с центром ответственности в Нижнем Новгороде, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят девять производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тысяч квадратных километров с населением около 3,5 миллионов человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

НИА "Нижний Новгород"