Top.Mail.Ru

Уникальные инсталляции появятся на 12 нижегородских достопримечательностях

Культура
487
16+

Уникальные инсталляции появятся на 12 нижегородских достопримечательностях в рамках международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS,  который пройдет с 12 по 14 апреля. Посетить их можно будет бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

20 марта стало известно, какие достопримечательности выбраны для размещения арт-объектов. В их число вошли «Арсенал», галерея FUTURO, элеватор мукомольного завода, центр культуры «Рекорд», пакгаузы на Стрелке,  Нижегородский острог, Дом архитектора, площадь Горького, телебашня, а также фабрика «Маяк», где появятся сразу две инсталляции — снаружи и внутри.

«Мы ожидаем, что фестиваль привлечет внимание туристов, гостей города, а также инвесторов к объектам, в которых мы видим большой потенциал. Меня, как представителя регионального правительства, очень радует, что организаторы INTERVALS — нижегородцы», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.

Участники фестиваля создадут световые и лазерные инсталляции, а также масштабное граффити и выставку уличного искусства с использованием новых технологий. Для того, чтобы нижегородцам и гостям города было проще ориентироваться, организаторы создали удобную карту арт-объектов и мобильное приложение. Также в рамках фестиваля запланированы музыкальная и образовательная программы.

Напомним, театральный фестиваль «Премьеры сезона» состоялся в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская