Падение дерева на сотрудниц ОАО «Нижегородская сбытовая компания» квалифицировано как несчастный случай несвязанный с производством. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда по Нижегородской области.
Напомним, 2 июня 2014 года на двух сотрудниц сбытовой компании во время обеденного перерыва упал американский клен, растущий около пешеходной дорожки недалеко от офиса ОАО на ул. Родионова. Женщин пришлось спасать сотрудникам МЧС. После пострадавших доставили в больницы. Одна из женщин получила тяжелую травму, другая — повреждение легкой степени тяжести.
Данный несчастный случай нельзя назвать производственным, так как повреждения получены в обеденный перерыв, который каждый сотрудник проводит по своему усмотрению. Нахождение пострадавших сотрудниц на улице около офиса не связано с исполнением ими трудовых обязанностей.
В то же время по данным ведомства, руководство сбытовой компании уже обратилось в администрацию Нижегородского района Нижнего Новгорода с просьбой провести ревизию деревьев, находящихся на ул. Родионова, так как сотрудники организации ежедневно передвигаются по пешеходной дорожке, где произошел несчастный случай.
Документы по факту причинения телесных повреждений сотрудникам ОАО «Нижегородская сбытовая компания» рассматриваются в органах полиции. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.



