Top.Mail.Ru

Ушакова высказалась о поблагодарившей террористов 15-летней нижегородке

Происшествия и криминал
964
18+

Ушакова высказалась о поблагодарившей террористов 15-летней нижегородке - фото 1

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова считает, что поступок 15-летней школьницы, поблагодарившей террористов, требует тщательной проверки. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

Напомним, девочка выложила в соцсеть видео, где заявила, что благодаря теракту в «Крокусе» у нее отменилась поездка в Москву, поэтому она могла и дальше употреблять алкоголь.  Ее слова возмутили общественность. Школьницу лишили именной стипендии, а ее родителей обязали заплатить штраф.

Как отметила Ушакова, необходимо выяснить все обстоятельства и причины такого поведения несовершеннолетней. По ее словам, правоохранительные органы уже работают в данном направлении.

Однако нужно понимать, что видео — это лишь вершина айсберга. Из видео понятно, что девочка в компании таких же подростков употребляет алкоголь. И здесь появляются серьезные вопросы к родителям, педагогам и близкому окружению несовершеннолетней и ее друзей. Очевидно, что к работе и разбору ситуации должны подключиться субъекты профилактики. Вопрос держим на контроле, — заявила Ушакова.

Напомним, в результате теракта в «Крокусе» пострадали более 380 человек.

Автор: Яна Покровская·Фото: pravrebenka.ru